·2018年师生食堂食品及原辅 (02/02)  ·学生宿舍淋浴工程项目邀标 (01/19)  ·赵中2017年下期学生食堂大 (08/21)  
ag手机客户端下载苹果|优惠
我校召开2015年上期学生表彰大会
发布者:赵宇  发布时间:2015-09-25 15:35:54  点击:9336  来源:教务处、政教处

9月24日下午,我校举行了2015年上期学生表彰大会,陈善国副校长等领导对2015年上期表现突出、成绩优异的同学颁发了奖状,鼓舞了同学们的斗志。

 

附获奖同学名单:

 

2015年上期期末考试表彰名单(教务处)

2017

一等奖

郭春分1  张楷1  黄嘉平2  龙波3  周希梅4  钟建华4  刘宽政4  

何丹6    陈小兰7  肖霞9

二等奖

朱敏1  陈柏锦1  杨旭2  曾银凤2  周文霜3  刘媛媛3  张玥雯3 罗雯婷3  

胡玉婷3 刘宇3  赵灵璐3 魏敏4  张钰4  张宇5  贺晓红6  张琴6 廖鑫7  

向思诗8  杨财进8 张骏均10

三等奖

黎博元1 李钰苹1 何成苹1 刘玲玲2  何燕2 周妍锦3 黄嘉豪3 周媛媛3

君豪4 卜昌鑫4 唐春梅4 陈虹宇4  李西4 向旭旺4 张碧富5 何兰兰5

任顺5 周小钰5  刘瑶5    程令6    谢鹏程7  唐亚林7  李小霜7  陈云7

何兴宇8  魏超9    胡姗姗9  杨威10   谭麒麟10 周令10

年级单科第1名(按中考成绩折算)10

语文(129):郭春分1 赵灵璐3 何兰兰5    数学(150):廖鑫7 陈华垒9

英语(150)周希梅4   政治(49)张楷1 历史(44)李钰苹1 

地理(20.7):周希梅4   生物(25.2):周希梅4

2016

一等奖

杨澜1   张坤灿2  赵福容3  李江虹5  曾齐华5  杨勇生6  陈红伟7 陈泓洳8

刘加豪9 丁垚9

二等奖

沈家浩1  游洁1  黎江宇1  魏小花2  陈悦2  王志华2  程唐懿3  徐山3    

蒋洪燕4  胡燚4  曾浩5    周灿6   陈佳佳6  刘琴7   郭园园8  赵天福9  

孙柒女9 赵满婷9 刘宏春9  熊陈程9

三等奖

黄瑶瑶1  杨南同1 赖扬友2  李鹏鹏2  杨来2   罗海清3  黎超华3  王技4   袁凤4

刘少杰4  周丽莲5  程承5   魏钟旺5  马平原5 陈星5   魏小林5   周峻申6  廖雪6 陈鸿7   龙彦良7  何冰7  李思蕾7  盛超7  黎静7  何文慧7  杨意8  张政8

陶红艳8 肖磊9   张豪9

年级单科第1名(按中考成绩折算)10

语文(127.5):杨澜1    数学(145.5)杨勇生6   英语(141): 杨澜1 曾齐华5

物理(76.8): 杨勇生6  政治(47) 赵福容3     历史(43.5): 杨澜1 刘加豪9

地理(27): 杨澜1      生物(27.6): 杨澜1

优秀教务日志填写员:

2017

4班 周希梅 5班 卿如林 6班 杨丽君 9班 黄文靖 10班 杨威

2016

5班 李江虹 6班 杨勇生 7班 李思蕾 8班 陶红艳

 

 

赵家初中2015年上期学生表彰名单

全面发展之星:(19人)

游洁(九.1  张坤灿(九.2  赵福荣(九.3  胡燚(九.4  李江虹(九.5

 杨勇生(九.6  李思蕾(九.7  陈泓洳(九.8谭文静(九.9  郭春芬(八.1

 黄嘉平(八.2 刘媛媛(八.3  周希美(八.4  张宇(八.5  何丹(八.6

 廖鑫(八.7  向思诗(八.8 肖霞(八.9  张骏均(八.10

文明之星:(19人)

杨澜(九.1  魏小花(九.2  李燕(九.3  喻兴月(九.4  徐超(九.5  黄晓倩(九.6  黎静(九.7  廖谦(九.8  周康(九.9  黎博元(八.1 

秦坤(八.2  何佳璠(八.3 赵钰萍(八.4  何兰兰(八.5  钟兴月(八.6  周丹(八.7  杨梦奇(八.8 

陈艺(八.9  谭麒麟(八.10

正气之星:(19人)

陈建宝(九.1  李鹏鹏(九.2  程唐懿(九.3  王中林(九.4  任文杰(九.5

周峻申(九.6  刘琴(九.7  韩有志(九.8  陈芳芳(九.9  郭婕(八.1

张来福(八.2  郑飞宇(八.3  刘宽正(八.4  张明(八.5  程圆圆(八.6

张爱坪(八.7  沈旭(八.8  廖海华(八.9  陈帅(八.10

优秀干部:(38人)

沈家浩  徐豪君(九.1  刘湘  李良凤(九.2  赖寒  徐志强(九.3 

郭雨露  蒋洪燕(九.4  唐小波  曾浩(九.5  廖雪  陈佳佳(九.6 

蒋玉娇  王小维(九.7  黄小倩  陈鸿(九.8  张豪  丁垚(九.9 

朱敏  熊春艳(八.1  曾银凤  何燕(八.2  胡玉婷  赵灵璐(八.3

魏敏  周希梅(八.4  周小钰  刘瑶(八.5  贺晓红  谭小花(八.6 

徐航  陈小兰(八.7  杨财进  明生(八.8  颜杰  魏超(八.9

刘瀚文  杨威(八.10

男生公寓:12人)

优秀楼长:王陶(九.9  游洁(九.1  蒋进鑫(九.6  蒲昌友(八.2

优秀室长:李西(八.4  黎桓(八.5  魏杰(八.1  蒲昌友(八.2 

游洁(九.1  黎超华(九.3  唐小波(九.5  杨洋(九.8

女生公寓14人)

优秀楼长:李梦月(八.4  李羽彤(八.5  陈艾华(九.2

优秀室长: 张英(八.1  何燕(八.2  谷小芳(八.4  蒲婷婷(八.5 

程圆圆(八.6  唐小丫(八.9  陈艾华(九.2  马辛(九.7  张玲玲(九.9  周澧(九.5

                                  总计:121